Arts graphiques et décoratifs · Falcucci · Pays de la Loire

15 événements
Plaque émaillée d'après Falcucci représentant Michèle Morgan
ECOLE FRANCAISE du XVIIIème : Portrait de dame
Paire de CANDELABRES en bronze doré
Dressoir en noyer sculpté ouvrant à deux portes
+ 12
il y a 3 ans
119.3 k
COUTON VEYRAC JAMAULT
Terminé · DU 20 sept. 11H00 AU 20 sept. 11H00
Vente Arts et mobiliers par la SCP Couton Veyrac Jamault du 20 Septembre 2022
COUTON VEYRAC JAMAULT · Nantes, Pays de la Loire

Que recherchez vous en Pays de la Loire ?

Tout Mobilier & Objets d'Art
Jacques Simon
Paul Emile Lecomte
Paul Lecomte
Auguste Delaherche
Auguste-Edmée Suchetet
Augustin Pajou
Bernard Buffet
Berthe Beillevaire
Claude Antoine Charvet
Ecole Hollandaise
Ecole Piemontaire
Albert-Ernest Carrier-Belleuse
Francesco Furini
Francesco Montovano
Galle
Georges-Léo Degorce
Gilles Chaillet
Griffo
Michel-Ange
  1. Mobilier & Objets d'Art
  3. Pays de la Loire
  4. Falcucci
  5. Événements