Arts graphiques et décoratifs · Murano · Lyon

36 événements
Deux vases en verre coloré rouge du XXè siècle créées par Murano
Tableau signé Claude Honoré Hugrel et daté 1918
Ménagère complète en métal argenté du XXè siècle créée par Christofle
Commode en placage de bois de rose de style Transition Louis XV-Louis XVI
il y a 2 ans
7.7 k
DE BAECQUE & ASSOCIÉS
Terminé · DU 18 janv. 13H30 AU 18 janv. 17H30
Vente d'objets d'art et mobiliers par De Baecque & Associés - Lyon le 18 Janvier 2024
DE BAECQUE & ASSOCIÉS · Villeurbanne, Auvergne-Rhône-Alpes

Que recherchez vous à Lyon ?

Tout Mobilier & Objets d'Art
Sylvain Binet
Mireille Binoux
André Cottavoz
Jean Dulac
Yann Dehaix
Jean-Marie Chourgnoz
Paul-Jean Gervais
Chu Teh-Chun
Pierre Dedieu
Clovis Frédérick Terraire
Pierre Alechinsky
Murano
Jean Dulac fils
Claude Honoré Hugrel
Zao Wou-Ki
Simon-Richard Halimi
Santibellis
Fabienne Briatta
Raffaello Santi ou Sanzio
  1. Mobilier & Objets d'Art
  3. Lyon
  4. Murano
  5. Événements