Arts graphiques et décoratifs · Carlos Otero · Levallois-Perret

239 événements
Une paire de lampes de table de Carlos Otero, en céramique émaillée et papier
Un cabinet de Gaetano Pesce intitulé « Sikh », réalisée en textile
Un totem d'Ettore Sottsass, en céramique émaillée et mélaminé, signé
Une enfilade d'Ettore Sottsass en palissandre, laiton et bois laqué
dans 3 semaines
24
22.4 k
En salle · DU 18 févr. 17H00 AU 18 févr. 21H00
Vente de mobiiliers, objets d'art et de décoration par la maison de vente Piasa le 18 Février 2026
PIASA · Paris, Île-de-France

Que recherchez vous à Levallois-Perret ?

Tout Mobilier & Objets d'Art
Ferdinand Desnos
Philippe Lopez
Francis Picabia
Antoine-Louis Barye
Saverio Lucariello
  1. Mobilier & Objets d'Art
  3. Levallois-Perret
  4. Carlos Otero
  5. Événements