Arts graphiques et décoratifs · Edouard Jeanmaire · Île-de-France

262 événements
Toile Signée Edouard Jeanmaire intitulée Vue du Col de la Faucille
Sculpture en bronze signée Pierre-Jules Mêne
Ensemble de salon en bois sculpté et doré de l’époque Napoléon III
Importante aiguière et son bassin en métal argenté signée Christofle
il y a 2 ans
49 k
Delorme & Collin du Bocage
Terminé · DU 07 oct. 14H00 AU 07 oct. 18H00
Vente d'objets d'art et mobiliers par Delorme & Collin du Bocage le 7 Octobre 2023
Delorme & Collin du Bocage · Paris, Île-de-France

Tout Mobilier & Objets d'Art
Ferdinand Desnos
Francis Picabia
Philippe Lopez
Antoine-Louis Barye
Saverio Lucariello
  1. Mobilier & Objets d'Art
  3. Île-de-France
  4. Edouard Jeanmaire
  5. Événements