Arts graphiques et décoratifs · Émile Gallé · Blois

8 événements
Vase ovoïde Émile Gallé en verre signé à l'encre sous la base
Importante table de milieu de style Louis XIV en bois mouluré et doré
Important service de table de Vienne en porcelaine blanche
Important tapis en laine d'époque Restauration pour grand salon
il y a 4 jours
43.4 k
POUSSE-CORNET - VALOIR
Terminé · DU 24 janv. 13H00 AU 24 janv. 17H00
Vente d'objets d'art et mobiiers par Pousse-Cornet le 24 Janvier 2026
POUSSE-CORNET - VALOIR · Blois, Centre-Val de Loire

Que recherchez vous à Blois ?

Tout Mobilier & Objets d'Art
Jan Peeter Verdussen
Ferdinand Wagner
Eugène Flandin
Nicolas Van Den Eeden
Paul Lengelle
Eugène Baboulène
François-Félix Roubaud
Pierre-Jules Mêne
  1. Mobilier & Objets d'Art
  3. Blois
  4. Émile Gallé
  5. Événements