• Une bague en or gris sertie de saphir, épaulée de 20 diamants
    • Tableau signé d’Henri Pontoy, réalisé vers 1950
    • Six volumes in-folio de César Daly, édition Morel, Paris
    • Table de salle à manger d'Eero Saarinen, éditée par Knoll International
    • Statue en bronze patiné d'après Claude Michel, fonte du XIXe siècle
En live · DU 28 févr. 14H30 AU 28 févr. 18H30

Belle vente mobilier et objets d'art par Carcassonne Enchères le 28 Février 2026

CARCASSONNE ENCHÈRES · Carcassonne, Occitanie

  • 6 suivis
  • Sam. 28 février 2026 à 14:30 - 18:30, dans
  • Vente volontaire organisée par CARCASSONNE ENCHÈRES
  • En salle : 30-32 Av. Franklin Roosevelt, 11000 Carcassonne, France
  • Tout le monde peut participer
Belle vente aux enchères en live de mobilier et objets d’art, réunissant bijoux, montres de prestige, numismatique, argenterie, cristallerie et verrerie.
La vente propose également tableaux anciens, modernes et contemporains, dessins, lithographies, sculptures, ainsi que mobilier ancien XVIIIᵉ–XIXᵉ et design du XXᵉ siècle.

Complétée par des livres anciens et modernes, éditions rares et curiosités, cette vente s’adresse aux collectionneurs et amateurs d’art et de design.
30-32 Av. Franklin Roosevelt, 11000 Carcassonne, France
  • Ven. 27 février, 16:30 - 18:30
  • Sam. 28 février, 12:00 - 14:00
Comment ça marche ?