Belle vente aux enchères en live de mobilier et objets d’art, réunissant bijoux, montres de prestige, numismatique, argenterie, cristallerie et verrerie.
La vente propose également tableaux anciens, modernes et contemporains, dessins, lithographies, sculptures, ainsi que mobilier ancien XVIIIᵉ–XIXᵉ et design du XXᵉ siècle.
Complétée par des livres anciens et modernes, éditions rares et curiosités, cette vente s’adresse aux collectionneurs et amateurs d’art et de design.
En live · DU 28 févr. 14H30 AU 28 févr. 18H30
Belle vente mobilier et objets d'art par Carcassonne Enchères le 28 Février 2026
· Carcassonne, Occitanie
- 6 suivis
- Sam. 28 février 2026 à 14:30 - 18:30, dans
- Vente volontaire organisée par CARCASSONNE ENCHÈRES
- En salle : 30-32 Av. Franklin Roosevelt, 11000 Carcassonne, France
- Tout le monde peut participer
- Ven. 27 février, 16:30 - 18:30
- Sam. 28 février, 12:00 - 14:00
Comment ça marche ?
- Conditions de vente
- Frais de vente
- Modalités de paiement
- Modalités de retrait
- Modalités d'expédition
Enchères associées
Voir toutes les enchèresProfils associés
- 1 personne intéressée +1 aujourd'hui
- 533 vues de l'événement
- 9 900 € sur 6 lots en cours
- Mise en ligne il y a
- Mise à jour il y a
- Dernier abonnement il y a