CARTIER : pendulette de table en bronze doré, le pourtour façon lapis lazuli, collection « les musts de Cartier », le mouvement à quartz, les heures en chiffres romains, de 10 x 7,5 cm, le bien est présenté dans son écrin d'origine, un léger éclat au pourtour.