Alfred RENOLEAU (1854-1930) Garniture de cheminée en céramique à décor émaillé en rouge et brun-vert à reflets irridescents composé : -D'une pendule de forme mouvementée, la base ornée d'une naïade sur un animal chimérique. Le cadran à index chiffres arabes pour les heures, chemin de fer et chiffres arabes pour les minutes. -De deux aiguières verseuses à figures féminines en relief. Travail d'époque Art Nouveau. H. : 53 cm Importants accidents.