COUTAU-BÉGARIE & ASSOCIES
101. Robe du soir en rayonne créée par Christian Dior vers 1960
8 mois
Estimation
300
400
Dim. 24 septembre 2023 à 14:00 - 18:00
COUTAU-BÉGARIE & ASSOCIES
En ligne sur
Haute couture
Robe en rayonne
Dior
Robe du soir en rayonne créée par Christian Dior vers 1960, de taille 34, griffé et numéroté 397 sur 801, avec fibranne et polyester à effet de damassé à décor de branches fleuries argentées sur un fond beige.
Frais de vente 28.8 %
COUTAU-BÉGARIE & ASSOCIES
30.2 k
24 septembre 2023
Vente de vêtements et accessoires de mode par Coutau-Bégarie & Associés le 24 Septembre 2023
COUTAU-BÉGARIE & ASSOCIES
9 mois
9 mois
8 mois
Mobilier & Objets d'Art
Mode et textiles
Robe du soir en rayonne créée par Christian Dior vers 1960