Maison Alexandre Landre
1172. Coffre doré du XVè siècle à redents meublé d'un écu
11 mois
Estimation
1 000
1 500
Dim. 7 mai 2023 à 10:00 - 14:00
Valises et Malles
couvercle mouluré
Coffre doré du XVè siècle à décor de courses et d'entrelacs de rinceaux feuillagés à redents meublé d'un écu, couvercle mouluré, le tou de Hauteur : 34 cm - Longueur : 81 cm - Profondeur : 38 cm avec un cartouche quadrilobé.
Maison Alexandre Landre
Opérateur · Maison de Ventes · Beaune, Bourgogne-Franche-Comté
76.4 k
7 mai 2023
Vente de mobiliers et objets d'art par la Maison Alexandre Landre le 7 Mai 2023
Maison Alexandre Landre · Bagnolet, Île-de-France
4.2 k
11 mois
11 mois
11 mois
Mobilier & Objets d'Art
Mode et textiles
Seine-Saint-Denis
Coffre doré du XVè siècle à redents meublé d'un écu