POUSSE-CORNET - VALOIR
Table TRIC TRAC en bois de placage marqueté
Estimation
2 000
3 000
Lun. 7 novembre 2022 à 16:00
Vente judiciaire organisée par
POUSSE-CORNET - VALOIR
En salle : 32 Av. du Maréchal Maunoury, 41000 Blois, France
poussecornet.com
Mobilier classique
Jean Demoulin
Table TRIC TRAC en bois de placage marqueté, avec plateau amovible,, pieds gaine terminés par des roulettes. La table porte une estampille de J. Demoulin sur un tiroir.
Meuble de l'époque Louis XVI, de H : 70 - L : 117 - P : 65 cm.
20 % TTC en volontaire.
Ven. 04 novembre, 11:00
14:00
Ven. 04 novembre, 16:00
20:00
Lun. 07 novembre, 11:00
14:00
POUSSE-CORNET - VALOIR
Opérateur · Maison de Ventes · Blois, Centre-Val de Loire
116.5 k
7 novembre 2022
Vente d'arts classique prestige par Pousse-Cornet - SVV du 7 Novembre 2022
POUSSE-CORNET - VALOIR
· Blois
6.2 k
Mobilier & Objets d'Art
Centre-Val de Loire
Loir-et-Cher