Tapisserie de Bruxelles de XVIIè siècle de H. 3,75 x L. 5,88 m ; H. 12ft 4 x W. 19ft 5, finement tissée en laine et soie de couleurs vives, intitulée Le Triomphe de Titus et Vespasien, d'après Charles Poerson, signée Guillaume van Leefdael.
Du 5 au 29 septembre 2023, le lundi de 14h à 18h30, du mardi au vendredi de 10h à 18h30 et le samedi sur rendez-vous.