4. Dix cartes postales et une photographie d'époque par Abdoulaye Samb
6 mois
Estimation
3 000
5 000
Mer. 15 novembre 2023 à 18:30 - 22:30
En salle : 118 Rue du Faubourg Saint-Honoré, 75008 Paris, France
Cartes postales et papiers
Abdoulaye Samb
Aquarelle sur papier
Dix cartes postales et une photographie d'époque de 14x9,5 cm, par Abdoulaye Samb, du début du XXe siècle, utilisant une aquarelle sur papier cartonné, photographie, provenant de la Collection Jean-Claude Lemoine et de Claude Gassman en France.
Sam. 11 novembre, 10:00
Lun. 13 novembre, 10:00
Mar. 14 novembre, 10:00
2.2 k
15 novembre 2023
Vente d'arts africain par Piasa le 15 Novembre 2023
2.3 k
6 mois
6 mois
6 mois
Mobilier & Objets d'Art
Collections
Dix cartes postales et une photographie d'époque par Abdoulaye Samb