2. Grand plateau en argent massif de 1.892 g signé Amélie Cardeilhac
5 mois
Estimation
1 800
2 500
Mer. 6 décembre 2023 à 18:30 - 22:30
En salle : 118 Rue du Faubourg Saint-Honoré, 75008 Paris, France
Arts de la table et argenterie
Amélie Cardeilhac
Argenterie
Grand plateau de 50 x 33 x 3 cm, en argent massif, modèle "Renaissance, de 1.892 g signé Amélie Cardeilhac, à bords octogonaux orné de motifs queue de rat lancéolés et monogramme.
Ven. 01 décembre, 10:00
Sam. 02 décembre, 11:00
Dim. 03 décembre, 10:00
Lun. 04 décembre, 10:00
Mar. 05 décembre, 10:00
6 k
6 décembre 2023
Vente de Haute joaillerie par Piasa le 6 Décembre 2023
5 mois
5 mois
5 mois
Mobilier & Objets d'Art
Grand plateau en argent massif de 1.892 g signé Amélie Cardeilhac