NABECOR ENCHÈRES
Argenterie massif Puiforcat dorée de style du XVIIIè siècle
Estimation
5 000
Sam. 21 janvier 2023 à 14:00
NABECOR ENCHÈRES
En salle : 52 Rue de Nabécor, 54000 Nancy, France
interencheres.com
Arts de la table et argenterie
En minerve
Argenterie massif Puiforcat dorée de style du XVIIIè siècle en minerve pour les couverts et tête de sanglier pour les manches des couteaux, modèle uniplat, comptant 187 pièces, de poids brut : environ 12 100 g et environ 9680 g sans les couteaux.
22.8 % TTC en volontaire.
Ven. 20 janvier, 14:00
Sam. 21 janvier, 10:00
11:30
Mentions légales
NABECOR ENCHÈRES
Opérateur · Maison de Ventes · Nancy, Grand Est
69.9 k
21 janvier 2023
Vente d'objets d'art, argenterie et montres par Nabecor Enhères du 21 Janvier 2023
NABECOR ENCHÈRES
· Nancy
3.3 k
Mobilier & Objets d'Art
Grand Est
Meurthe-et-Moselle