ODIOT Jean Baptiste. Paire de dessous de carafes en argent, décor de frises de godrons en vague sur de hautes ailettes. Poinçon d'orfèvre, Poinçon de la Maison Odiot, Poinçon argent au vieillard et poinçon de décharge. Travail vers 1820. Diam : 15,7 cm. Haut : 3,6 cm. Poids : 750 g.