Maison Aguttes
182. Deux dents de Narval du début du XVIIIè siècle de Rome
8 mois
Estimation
60 000
80 000
Jeu. 7 septembre 2023 à 14:30 - 18:30
Maison Aguttes
En salle : 164 Av. Charles de Gaulle, 92200 Neuilly-sur-Seine, France
Objets d’art et de décoration anciens
Socle de bronze
Deux dents de Narval du début du XVIIIè siècle de 207 cm et 200 cm de hauteur, provenant de Rome montées chacune sur des socles de bronze doré en forme de fleur de lys héraldique épanoui.
Frais de vente 30 % TTC
Lun. 04 septembre, 10:00
13:00
Lun. 04 septembre, 14:00
Mar. 05 septembre, 10:00
13:00
Mar. 05 septembre, 14:00
Mer. 06 septembre, 10:00
13:00
Mer. 06 septembre, 14:00
Jeu. 07 septembre, 10:00
Maison Aguttes
Opérateur · Maison de Ventes · Neuilly-sur-Seine, Île-de-France
22.2 k
7 septembre 2023
Vente d'arts et mobiliers par la Maison Aguttes le 7 Septembre 2023
Maison Aguttes
· Neuilly-sur-Seine
Mobilier & Objets d'Art
Hauts-de-Seine
Deux dents de Narval du début du XVIIIè siècle de Rome