8. Pot à eau pour la cérémonie du thé créé en 1960 par Akira Asano
Voir le lot
piasa.fr
2j 23h 44m 49s
Estimation
1 000
1 500
Jeu. 23 mai 2024 à 16:00 - 20:00
En salle : 118 Rue du Faubourg Saint-Honoré, 75008 Paris, France
Céramiques, faïences et poteries
Akira Asano
Grès émaillé
1960
Pot à eau de HxD : 13x19 cm, pour la cérémonie du thé créé en 1960 et signé par Akira Asano, en grès partiellement émaillé avec un couvercle laqué noir.
Sam. 18 mai, 11:00
Lun. 20 mai, 10:00
Mar. 21 mai, 10:00
2j 19h 44m 49s
664
A venir ·
23 mai
Vente de céramiques japonaises par Piasa le 23 Mai 2024
271
2 semaines
2 semaines
2 semaines
Mobilier & Objets d'Art
Pot à eau pour la cérémonie du thé créé en 1960 par Akira Asano