23. Plaque créée en 1960 et signée Akira Asano
Voir le lot
piasa.fr
2j 21h 47m 31s
Estimation
1 500
2 500
Jeu. 23 mai 2024 à 16:00 - 20:00
En salle : 118 Rue du Faubourg Saint-Honoré, 75008 Paris, France
Céramiques, faïences et poteries
Akira Asano
Grès émaillé
1960
Plaque de Hx LxP : 38x56x1,5 cm, créée en 1960, signée Akira Asano et intitulée Paysage, en grès émaillé polychrome, le tout accompagnée de sa boîte en paulownia.
Sam. 18 mai, 11:00
Lun. 20 mai, 10:00
Mar. 21 mai, 10:00
2j 17h 47m 31s
665
A venir ·
23 mai
Vente de céramiques japonaises par Piasa le 23 Mai 2024
484
2 semaines
2 semaines
2 semaines
Mobilier & Objets d'Art
Plaque créée en 1960 et signée Akira Asano