AUCTIE’S
Estimation
400
494
Jeu. 28 avril 2022 à 13:30 - 15:30
AUCTIE’S
En salle : 7 Rue de Solferino, 75007 Paris, France
Objets d’art et de décoration du XXe siècle
Pierre CHENET (XX-XXIème siècle)
"Ours polaire"
Sculpture en bronze à patine brune
Signée sous le ventre P.Chenet
Cachet du fondeur en forme de couronne
H. : 16 cm
L. : 46 cm
Mer. 27 avril, 11:00
Jeu. 28 avril, 11:00
Mentions légales
AUCTIE’S
+ 300
9
27.4 k
28 avril 2022
De 1880 à de nos jours : Bijoux, Tableaux, Objets d'art, Mobilier
AUCTIE’S
5.8 k
Mobilier & Objets d'Art