Birger Kaipiainen (1915-1988) : Plat
Estimation
10 000
15 000
Jeu. 15 septembre 2022 à 17:00
Céramiques, faïences et poteries
Birger Kaipiainen
1960
Birger Kaipiainen (1915-1988) : Plat en céramique émaillée, édition Arabia, signé 'KAIPIAINEN ARABIA', modèle créé vers 1960 de H 11 × Ø 57 cm.
Ven. 09 septembre, 10:00
Sam. 10 septembre, 11:00
Lun. 12 septembre, 10:00
Mar. 13 septembre, 10:00
Mer. 14 septembre, 10:00
+ 12
9.5 k
15 septembre 2022
Vente de mobiliers et objet de décoration par Piasa du 15 Septembre 2022
PIASA · Paris, Île-de-France
5 k
Mobilier & Objets d'Art