CONAN HOTEL D'AINAY
485. Dessin original tiré d'un carnet de Victor Hugo
3 mois
Estimation
4 000
5 000
Dim. 14 janvier 2024 14:30 au jeu. 18 janvier 18:30
CONAN HOTEL D'AINAY
En salle : 8 Rue de Castries, 69002 Lyon, France
Dessins et aquarelles
Victor Hugo
Mine de plomb
1856
Dessin original de 149 x 84 mm, tiré d'un carnet de Victor Hugo à Guernesey, en 1856, utilisant mine de plomb sur papier, monté sur un feuillet plus grand, avec autographe en pied : il regardait avec éblouissement et 'un certificat d'authenticité.
Mar. 16 janvier, 14:30
Mer. 17 janvier, 10:00
Jeu. 18 janvier, 10:00
CONAN HOTEL D'AINAY
Opérateur · Maison de Ventes · Lyon, Auvergne-Rhône-Alpes
18 janvier
Vente de manuscrit et documents historiques par Conan Hôtel D'Ainay le 18 Janvier 2024
CONAN HOTEL D'AINAY
· Lyon
817
4 mois
4 mois
4 mois
Mobilier & Objets d'Art
Auvergne-Rhône-Alpes
Rhône
Dessin original tiré d'un carnet de Victor Hugo