Maison Alexandre Landre
867. Pastels et encre sur papier intitulé Study for roots in cubism hearts..
12 mois
Estimation
1 000
1 500
Dim. 7 mai 2023 à 10:00 - 14:00
Maison Alexandre Landre
En salle : 44 Rue Louis David, 93170 Bagnolet, France
Dessins et aquarelles
Dennis Oppenheim
Pastels
1983
Pastels et encre sur papier intitulé Study for roots in cubism hearts.., signé et daté 1983 par Dennis Oppenheim, encadré sous verre de 193 x 127 cm.
Maison Alexandre Landre
Opérateur · Maison de Ventes · Beaune, Bourgogne-Franche-Comté
DROUOT
Journal d’annonces légales · Média · Paris, Île-de-France
76.5 k
7 mai 2023
Vente de mobiliers et objets d'art par la Maison Alexandre Landre le 7 Mai 2023
Maison Alexandre Landre
· Bagnolet, Île-de-France
3.5 k
12 mois
12 mois
Mobilier & Objets d'Art
Seine-Saint-Denis
Pastels et encre sur papier intitulé Study for roots in cubism hearts..