Tendances Livres et BD en Île-de-France
Mis à jour le vendredi 31 mai à 08h20
Terminé · 16 mai
ADER NORDMANN · Paris, Île-de-France
20.1 k
OSENAT
Terminé · 23 juillet 2022
OSENAT · Fontainebleau, Île-de-France
Tendance par enchères
Lespinette du ieune prince Conquerant Le royaulme par Simon Bougouinc
5 parties en 4 volumes in-16 : Les Œuvres…  par Pierre de Ronsard
2 volumes in-8 : Essais par Michel de Montaigne
19j 10h 6m 3s
400 à 500 échantillons de tissus façonnés daté Hiver 1903
Le Fanatique de l’Auto ainsi que la Revue L’Automobiliste
3 février
Reliure de l'édition de luxe par Wassily Kandinsky et Franz Marc
2 février
Wassily Kandinsky et Franz Marc · Aquarelle
Inconnu  50 000
Maison de Ventes · Paris, Île-de-France
DE BAECQUE & ASSOCIÉS
DROUOT
Média · Paris, Île-de-France