Tendances Livres et BD en Île-de-France
Mis à jour le vendredi 31 mai à 08h20
Terminé · 16 mai
ADER NORDMANN · Paris, Île-de-France
20.1 k
Terminé · 23 juillet 2022
OSENAT · Fontainebleau, Île-de-France
121.9 k
Terminé · 21 novembre 2022
VERMOT & ASSOCIÉS · Paris, Île-de-France
15.8 k
Terminé · 25 octobre 2022
16.9 k
Terminé · 25 octobre 2022
AUCTIE’S · Paris, Île-de-France
8
24.7 k
Terminé · 28 octobre 2022
46.1 k
Terminé · 10 décembre 2022
COUTAU-BÉGARIE & ASSOCIES · Paris, Île-de-France
33.1 k
Terminé · 23 janvier 2023
80.1 k
Terminé · 10 mai 2023
OSENAT · Paris, Île-de-France
82.7 k
Terminé · 10 juin 2023
Tendance par enchères
19j 10h 6m 3s
Lespinette du ieune prince Conquerant Le royaulme par Simon Bougouinc
20 000 € - 25 000 €
19j 10h 6m 3s
5 parties en 4 volumes in-16 : Les Œuvres… par Pierre de Ronsard
35 000 € - 45 000 €
2 février
Reliure de l'édition de luxe par Wassily Kandinsky et Franz Marc
Wassily Kandinsky et Franz Marc · Aquarelle
Inconnu 50 000 €
21 novembre 2022
MIRABEAU : Député de la Sénéchaussée d’Aix aux États Généraux
Honoré-Gabriel Riqueti de Mirabeau · Apostille
Inconnu 2 000 €
21 novembre 2022
Plus de 75 Papiers de Mémoires de marchandises et de travaux, factures, lettres
LE PELETIER DE SAINT-FARGEAU
Inconnu 600 €
21 novembre 2022
1 lettre autographe signée, 1 Manuscrit autographe et 1 Lithographie
Ernest LAUGIER · Lettres, manuscrit et lithographie · 1862
Inconnu 400 €
25 octobre 2022
GÉRICAULT (Théodore) : Lettre autographe signée à Pierre-Anne Dedreux
Théodore GÉRICAULT · 1816
Inconnu 8 000 €