25 résultats
4 février
4 février
Rare épreuve en bronze créée par Pierre-Jules Mene en 1870
Pierre-Jules Mene · Sculpture en bronze · 1870
Inconnu 32 000 €
4 février
3 suivis
Portrait de Pierre Grassin, Seigneur d’Arcis par Nicolas Largillière
Nicolas Largillière · Huile sur toile
Inconnu 15 000 €
4 février
3 suivis
4 février
3 suivis
2.9 k
18 janvier
605
18 janvier
473
Huile sur toile de 120x90 cm, signée par Diego De Valdès
Diego De Valdès · Huile sur toile
Inconnu 1 250 €
18 janvier
290
Sculpture en bronze créée par Auguste Rodin avec Cachet du fondeur
Auguste Rodin · Sculpture en bronze
Inconnu 9 900 €
18 janvier
424
Sculpture en bronze à patine acajou nuancé signé par Edgar Degas
Edgar Degas · Sculpture en bronze
Inconnu 7 200 €
18 janvier
329
Huile marouflée sur toile encadrée et signée par Raya Sorkine
Raya Sorkine · Huile marouflée
Inconnu 5 200 €
17 décembre 2023
Tempera sur bois année 1987, par Pierre-Yves Tremois
Pierre-Yves Tremois · Tempera sur bois · 1987
Inconnu 9 000 €
17 décembre 2023
Cabinet Anversois de forme architecturale avec 2 portes au centre
En placage d’écaille
Inconnu 15 000 €
17 décembre 2023
Rare bronze à patine brune année 1890 par Isidore Bonheur
Isidore Bonheur · Sculpture en bronze · 1890
Inconnu 12 000 €
17 décembre 2023
17 décembre 2023
1.9 k
29 septembre 2023
765
Toile signée Katharine Modesti avec cadre en bois clair
Inconnu 1 000 €
29 septembre 2023
2.7 k
29 septembre 2023
752
29 septembre 2023
Veste de scène portée par Etienne Daho, taille 48
Inconnu 400 €
29 septembre 2023
12 septembre 2023
745
Sculpture en bronze à patine acajou par Amedeo Modigliani
Inconnu 12 000 €
12 septembre 2023
677
12 septembre 2023
732
Huile sur toile signée Charles-Henri Verbrugghe
Inconnu 1 350 €
12 septembre 2023
683
Sculpture en bronze à la cire perdue signée Rembrandt Bugatti
Inconnu 6 800 €