Hôtel des Ventes de Doullens
323. Lithographie créée en 1971 et signée Joan Miro
4 mois
Estimation
2 800
4 000
Jeu. 18 janvier 2024 à 14:00 - 18:00
Hôtel des Ventes de Doullens
En salle : 19 Rue André Tempez, 80600 Doullens, France
Estampes et lithographies
Joan Miro
Lithographie
1971
Lithographie de 50 x 65cm, en couleurs créée en 1971, signée par Joan Miro, intitulée Ubu Aux Baleares, issue d'un album de vingt-trois lithographies portant le même titre et imprimé sur vélin par Mourlot.
Hôtel des Ventes de Doullens
Opérateur · Maison de Ventes · Doullens, Hauts-de-France
18 janvier
Vente de tableaux et sculptures par l'Hôtel des Ventes de Doullens le 18 Janvier 2023
Hôtel des Ventes de Doullens
· Doullens
603
4 mois
4 mois
4 mois
Mobilier & Objets d'Art
Hauts-de-France
Somme
Lithographie créée en 1971 et signée Joan Miro