Hôtel des Ventes de Doullens
216. Sculpture en bronze à la cire perdue signée Rembrandt Bugatti
9 mois
Prix de départ
Sans mise à prix
Estimation
6 800
8 000
Mar. 12 septembre 2023 à 14:00 - 18:00
Hôtel des Ventes de Doullens
En salle : 19 Rue André Tempez, 80600 Doullens, France
Sculptures
Rembrandt Bugatti
Sculpture en bronze
Sculpture en bronze de 37x45 cm, à la cire perdue signée Rembrandt Bugatti titrée Babouin Sacré Hamadryas, à patine acajou nuancé numéroté 4/10, avec cachet du fondeur et estampille.
Frais de vente : 25 %.
Hôtel des Ventes de Doullens
Vendeur · Maison de Ventes · Doullens, Hauts-de-France
21 k
12 septembre 2023
Vente de tableaux et sculptures par l'Hôtel des Ventes de Doullens le 12 Septembre 2023
Hôtel des Ventes de Doullens
· Doullens
683
Mobilier & Objets d'Art
Hauts-de-France
Somme
Sculpture en bronze à la cire perdue signée Rembrandt Bugatti