20 résultats
2 février
2.4 k
Célèbre reliure de Paul Bonet de 1955 avec la signature des auteurs au justificatif
Paul Bonet, André Breton, Paul Éluard · 1955
Inconnu 100 000 €
2 février
2.4 k
Deux volumes de La Légende des Siècles par Victor Hugo
Victor Hugo · Sur peau de vélin
Inconnu 60 000 €
2 février
2.5 k
Édition originale de la Case d'Armons par Guillaume Apollinaire
Guillaume Apollinaire · Orné d'une vignette
Inconnu 150 000 €
2 février
2.8 k
Reliure de l'édition de luxe par Wassily Kandinsky et Franz Marc
Wassily Kandinsky et Franz Marc · Aquarelle
Inconnu 50 000 €
2 février
2.1 k
Édition originale : Les Pieds dans le plat par René Crevel
Crevel René · Maroquin noi · 1933
Inconnu 60 000 €
24 janvier
Plaque en émail peint polychrome du deuxième quart du XVIIè siècle
Jean Limosin · Plaque en émail · 1552
Inconnu 1 200 €
24 janvier
Importante Vierge à l'Enfant créée par Jan Borman I vers 1480/90
Jan Borman I · En chêne sculpté
Inconnu 70 000 €
24 janvier
2.9 k
10 octobre 2023
Exceptionnelle et rare tapisserie de H. 7ft10 x W. 5ft9
Inconnu 120 000 €
10 octobre 2023
Tapisserie de Bruxelles de XVIIè siècle tissée en laine et soie
Inconnu 30 000 €
10 octobre 2023
Tapisserie de Paris du XVIIè siècle par Michel Corneille
Inconnu 27 000 €
6 décembre 2022
Dix louis d’or au buste drapé, année 1640
LOUIS XIII · Buste du roi à droite, lauré et drapé · 1640
Inconnu 80 000 €