1 juillet 2025
299
1 juillet 2025
535
1 juillet 2025
426
Huile sur toile Baigneuse d'Antoine Revay, signée
Antoine Revay · Huile sur toile
Se Connecter 1 500 €
1 juillet 2025
361
Lots d'armes préhistorique d'Amérique du Sud
Se Connecter 1 000 €
1 juillet 2025
431
1 juillet 2025
330
1 juillet 2025
479
Technique mixte sur toile, d'Anselm Kiefer, année 2002
Anselm Kiefer · Mixte sur toile · 2002
Se Connecter 400 000 €
1 juillet 2025
436
Sculpture en bronze patiné Main aux piquants de Julio González, signée
Julio Gonzále · Sculpture en bronze · 1937
Se Connecter 30 000 €
1 juillet 2025
351
1 juillet 2025
451
Huile sur toile d'Eugène Leroy, signée et datée 1991
Eugène Leroy · Huile sur toile · 1991
Se Connecter 30 000 €
1 juillet 2025
374
Un livre sans texte d'Anselm Kiefer, signée et numérotée
Anselm Kiefer · Collages · 2002
Se Connecter 4 000 €
1 juillet 2025
270
Quatre planches de bande dessinée de Jean-Marc Reiser
Jean-Marc Reiser · Plume, aquarelle
Se Connecter 3 000 €
7 mars 2025
3.4 k
Sabre impérial vietnamien du règne de Minh Mang de 1386 g
En fer, or, perles, ivoire
Se Connecter 35 000 €
7 mars 2025
3.4 k
7 mars 2025
2.9 k
7 mars 2025
2.2 k
Hache-marteau en acier du XVIIè siècle montée sur un manche en bois
En acier, argent, or
Se Connecter 2 000 €
7 mars 2025
2.9 k
Khanjar moghol en jade néphrite serti de pierres précieuses
Serti de pierres précieuses
Se Connecter 60 000 €
7 mars 2025
2.4 k
6 décembre 2024
267
Statuette gardienne de reliquaire Eyima Byeri de 56 cm de hauteur
Bois, métal et fibre
Se Connecter 80 000 €
6 décembre 2024
282
6 décembre 2024
330
6 décembre 2024
287
Oliphant de chef de 46,5 cm de hauteur
Se Connecter 30 000 €
6 décembre 2024
192
6 décembre 2024
362
Sculpture représentant une porteuse de coupe Kabila
Se Connecter 80 000 €
2 février 2024
2.9 k
Célèbre reliure de Paul Bonet de 1955 avec la signature des auteurs au justificatif
Paul Bonet, André Breton, Paul Éluard · 1955
Se Connecter 100 000 €