20 résultats
Célèbre reliure de Paul Bonet de 1955 avec la signature des auteurs au justificatif
2 février
2.4 k
Paul Bonet, André Breton, Paul Éluard · 1955
Inconnu  100 000
Deux volumes de La Légende des Siècles par Victor Hugo
2 février
2.4 k
Victor Hugo · Sur peau de vélin
Inconnu  60 000
Édition originale de la Case d'Armons par Guillaume Apollinaire
2 février
2.5 k
Guillaume Apollinaire · Orné d'une vignette
Inconnu  150 000
Reliure de l'édition de luxe par Wassily Kandinsky et Franz Marc
2 février
2.8 k
Wassily Kandinsky et Franz Marc · Aquarelle
Inconnu  50 000
Édition originale : Les Pieds dans le plat par René Crevel
2 février
2.1 k
Crevel René · Maroquin noi · 1933
Inconnu  60 000
Plaque en émail peint polychrome du deuxième quart du XVIIè siècle
24 janvier
Jean Limosin · Plaque en émail · 1552
Inconnu  1 200
Pendentif en nacre du XVè siècle avec monture en argent torsadé
24 janvier
3.3 k
Coupe ronde sur piédouche de la première moitié du XVIIè siècle
24 janvier
Importante Vierge à l'Enfant créée par Jan Borman I vers 1480/90
24 janvier
Jan Borman I · En chêne sculpté
Inconnu  70 000
Exceptionnel petit meuble façonné vers 1500 à Flandres
24 janvier
2.9 k
Chêne maillé sculpté · 1500
Inconnu  20 000
Exceptionnelle et rare tapisserie de H. 7ft10 x W. 5ft9
10 octobre 2023
Tapis par Louis de La Haymade de Saint Ange vers 1811
10 octobre 2023
Dix louis d’or au buste drapé, année 1640
6 décembre 2022
LOUIS XIII · Buste du roi à droite, lauré et drapé · 1640
Inconnu  80 000
CHARLES X : 100 francs, année 1830
6 décembre 2022
Charles X · Tête nue de roi à droite · 1830
Inconnu  40 000
Épreuve sur flan or de l’écu au bandeau de 1740
6 décembre 2022
LOUIS XV · CjR sur le cou · 1740
Inconnu  30 000
40 franchi or, de 1810 à Naples
6 décembre 2022
Joachim Murat · Tête nue à gauche. · 1810
Inconnu  20 000
Piéfort du Henri d’or à la Gallia, année 1555
6 décembre 2022
HENRI II · Henri d’or · 1555
Inconnu  20 000