23 novembre 2025
618
Ouvrage politique d'Antoine-Louis-Léon, édité à Paris par Beuvin en 1791
Antoine-Louis-Léon · Reliure en demi-percaline · 1971
Se Connecter 1 500 €
23 novembre 2025
534
Ouvrage dédié à Madame la Dauphine par Jean-Benjamin de La Borde
Jean-Benjamin de La Borde · Reliure en veau fauve marbré · 1773
Se Connecter 1 200 €
23 novembre 2025
515
Ouvrage de Nicolas de Fer, publié à Paris en 1705
Nicolas de Fer · Reliure en demi-maroquin · 1705
Se Connecter 1 000 €
23 novembre 2025
495
Edition originale de l'ouvrage de Simon-René de Baudouin, édité en 1757
Simon-René de Baudouin · Planche gravée à l'eau-forte · 1757
Se Connecter 1 000 €
23 novembre 2025
475
Ouvrage d'Eugène Lami, publié à Paris par Gide fils en 1823-1824
Eugène Lami · Illustré de lithographies
Se Connecter 800 €
23 novembre 2025
503
Ouvrage de Jean Richepin, publié en 1890 pour la Société des bibliophiles contemporains
Jean Richepin · Gravée à l'eau-forte · 1890
Se Connecter 600 €
20 juillet 2025
20 juillet 2025
960
20 juillet 2025
20 juillet 2025
917
20 juillet 2025
20 juillet 2025
705
4 juillet 2025
Bureau Art Nouveau en acajou de Louis Majorelle, créé vers 1900
Louis Majorelle · En acajou · 1900
Se Connecter 3 000 €
4 juillet 2025
4 juillet 2025
635
Aquarelle, plume et crayon sur papier de Thomas Davies, signée
Thomas Davies · Aquarelle, plume, crayon
Se Connecter 2 500 €
4 juillet 2025
701
4 juillet 2025
712
4 juillet 2025
832
Broche insecte en or et argent, avec verre, rubis et diamants roses
En or et argent
Se Connecter 2 000 €
29 avril 2025
2.3 k
29 avril 2025
6 pièces en or de 100 francs Napoléon III, 1866/BB
Pièce en or · Napoléon III · 1866
Se Connecter 7 800 €
29 avril 2025
Une pièce de 40 francs Louis-Philippe et 2 médailles en or
Pièce, médaille en or · Louis-Philippe
Se Connecter 7 000 €
29 avril 2025
29 avril 2025
29 avril 2025
Médaille d’exécution en argent de Charles Ier, pesant 41,13 g
Pièce en argent · Charles Ier
Se Connecter 700 €
11 avril 2025