40 résultats
Une guitare acoustique de marque Hopf de 1972 par Klaus Roder
2 décembre 2023
5.9 k
Klaus Roder · En bois précieux · Hopf · 1972
Inconnu  4 000
Un dessin original au fusain dessiné par Mike Brant en 1973
2 décembre 2023
4.8 k
Mike Brant · Dessin encadré · 1973
Inconnu  4 500
Une veste de scène de télévision en velours noir portée par Johnny Hallyday
2 décembre 2023
4.8 k
Granny Takes a Trip · Velours noir · 1973
Inconnu  3 000
Un buste en bronze de Michel Polnareff par Jean-Baptiste Seckler en 2016
2 décembre 2023
4.4 k
Jean-Baptiste Seckler · Sculpture en bronze · 2016
Inconnu  2 800
Un tapis Kazak original, acheté par Claude François en 1965
2 décembre 2023
3.6 k
Sculpture en bronze exécutée entre 1920 et 1925 par Auguste Rodin
30 novembre 2023
1.9 k
Auguste Rodin · Sculpture en bronze · 1885
Inconnu  400 000
Vase en plâtre créé vers 1933 par Alberto Giacometti
30 novembre 2023
Alberto Giacometti · Plâtre · 1930
Inconnu  150 000
Huile sur toile dans un encadrement en bois par Alexandre Evguenievitch Iacovleff
30 novembre 2023
Alexandre Evguenievitch Iacovleff · Huile sur toile
Inconnu  50 000
Table de salon en U renversé créée en 1935 par Jean-Michel Frank
30 novembre 2023
2.2 k
Jean-Michel Frank · Gainée de carreaux · 1935
Inconnu  30 000
Partie de service de table du début du XIXè siècle
30 novembre 2023
Sac à dépêches en cuir noir de marques Hermes
24 septembre 2023
Plateau en argent vers 1930 de 69x48 cm
7 juillet 2023
1.8 k
Fables choisies : La Fontaine en 4 volumes
23 juin 2023