40 résultats
2 décembre 2023
5.9 k
Une guitare acoustique de marque Hopf de 1972 par Klaus Roder
Klaus Roder · En bois précieux · Hopf · 1972
Inconnu 4 000 €
2 décembre 2023
4.8 k
Un dessin original au fusain dessiné par Mike Brant en 1973
Mike Brant · Dessin encadré · 1973
Inconnu 4 500 €
2 décembre 2023
4.8 k
Une veste de scène de télévision en velours noir portée par Johnny Hallyday
Granny Takes a Trip · Velours noir · 1973
Inconnu 3 000 €
2 décembre 2023
4.4 k
Un buste en bronze de Michel Polnareff par Jean-Baptiste Seckler en 2016
Jean-Baptiste Seckler · Sculpture en bronze · 2016
Inconnu 2 800 €
2 décembre 2023
3.6 k
30 novembre 2023
1.9 k
Sculpture en bronze exécutée entre 1920 et 1925 par Auguste Rodin
Auguste Rodin · Sculpture en bronze · 1885
Inconnu 400 000 €
30 novembre 2023
Vase en plâtre créé vers 1933 par Alberto Giacometti
Alberto Giacometti · Plâtre · 1930
Inconnu 150 000 €
30 novembre 2023
Huile sur toile dans un encadrement en bois par Alexandre Evguenievitch Iacovleff
Alexandre Evguenievitch Iacovleff · Huile sur toile
Inconnu 50 000 €
30 novembre 2023
2.2 k
Table de salon en U renversé créée en 1935 par Jean-Michel Frank
Jean-Michel Frank · Gainée de carreaux · 1935
Inconnu 30 000 €
24 septembre 2023
Eau de Cologne Impériale de marque Guerlain année 1853
Inconnu 450 €
7 juillet 2023
2.5 k
Bague en or gris 18k ornée d'une émeraude de 2.48 carats
Inconnu 15 000 €
7 juillet 2023
2.6 k
Paire de clous d'oreilles en or gris serti d'un diamant de 1,5 ct
Inconnu 10 000 €
7 juillet 2023
2.3 k
Collier en or gris 18k entouré de diamants et d'émeraudes
Inconnu 5 500 €
7 juillet 2023
Rare coffret ottoman du XVIIIè siècle de 21.7 x 11.6 x 15 cm
Inconnu 4 000 €
23 juin 2023
Huile sur toile signée Losif Evstafievitch Krachkobsky et datée 1903
Inconnu 20 000 €
23 juin 2023
2.4 k