2 décembre 2025
941
Estampe de Hasui Kawase, signée, datée de Taisho 14 (1925)
Hasui Kawase · Estampe · 1925
Se Connecter 10 000 €
2 décembre 2025
944
Estampe de Hashiguchi Goyō, signée, datée de Taisho 7 (1918)
Hashiguchi Goyō · Estampe · 1918
Se Connecter 8 000 €
2 décembre 2025
813
Estampe de Itō Shinsui, signée, datée de Showa 3 (1928)
Itō Shinsui · Estampe · 1928
Se Connecter 5 000 €
2 décembre 2025
595
Fubako en laque par Inami Kirokusai II, signé, avec sa boîte de rangement
Inami Kirokusai · Hira maki-e or et argent et nashiji
Se Connecter 1 500 €
2 décembre 2025
723
Ensemble de trois bols polylobés en porcelaine Imari, avec la marque fuku
En porcelaine
Se Connecter 600 €
2 décembre 2025
661
Pot à eau cylindrique en porcelaine crème craquelée de Hashimoto Tōshōzan
Hashimoto Tōshōzan · En porcelaine
Se Connecter 400 €
12 juin 2025
Trois estampes chuban tate-e de Suzuki Harunobu, signées
Suzuki Harunobu · Estampe
Se Connecter 60 000 €
12 juin 2025
Estampe oban tate-e d’Utagawa Hiroshige, signée et datée 1857
Utagawa Hiroshige · Estampe · 1857
Se Connecter 50 000 €
12 juin 2025
965
Estampe dai oban tate-e de Kobayakawa Kiyoshi, signée et datée 1930
Kobayakawa Kiyoshi · Estampe · 1930
Se Connecter 30 000 €
12 juin 2025
838
Triptyque d’estampes oban tate-e de Tsukioka Yoshitoshi, signé, daté 1882
Tsukioka Yoshitoshi · Estampe · 1882
Se Connecter 20 000 €
12 juin 2025
885
Deux ensembles complets de 39 estampes dai oban tate-e d’Itō Shinsui
Itō Shinsui · Estampe · 1952
Se Connecter 25 000 €
12 juin 2025
671
16 octobre 2024
2.1 k
Planche Naniwaya Okita faite par Kitagawa Utamaro
Kitagawa Utamaro · Fond micacé
Se Connecter 70 000 €
16 octobre 2024
2.3 k
Femme se Maquillant créé par Hashiguchi Goyō et signé Goyō ga
Hashiguchi Goyō · Fond micacé · 2022
Se Connecter 15 000 €
16 octobre 2024
1.8 k
Triptyque, oban tate-e, Fūryū nunozarashi créée par Kikukawa Eizan
Kikukawa Eizan · Triptyque · 1807
Se Connecter 7 000 €
16 octobre 2024
1.9 k
Diptyque vertical réalisée par Tsukioka Yoshitoshi en 1889
Tsukioka Yoshitoshi · Dipyque · 1889
Se Connecter 2 200 €