50 résultats
4 juillet
636
Trois bracelets en métal doré, signés Yves Saint Laurent
Yves Saint Laurent · En métal doré
Inconnu 80 €
4 juillet
445
4 juillet
350
4 juillet
620
Huit paires de souliers pointures 39 et 39,5 créées par Salvatore Ferragamo
Salvatore Ferragamo · Velour, cuir
Inconnu 80 €
4 juillet
358
Ensemble de jupe longue et veste en Chantilly noir créé par Emanuel Ungaro
Emanuel Ungaro · En Chantilly
Inconnu 150 €
3 juillet
330
3 juillet
343
Grand cartel de l'époque Louis XV, en bois peint et bronze doré
Johannes Biesta · En bois et bronze
Inconnu 2 000 €
3 juillet
169
Buste de femme romaine créée par l'École italienne du XVIIIe siècle
École italienne · Marbre
Inconnu 1 500 €
3 juillet
187
Ménagère en argent modèle Vauban de la deuxième moitié du XXè siècle
Duiforcat · Argenterie
Inconnu 3 500 €
3 juillet
301
20 juin
478
Épreuve au charbon, contrecollée sur carton par Herbert George Ponting
Herbert George Ponting · Photo sur carton · 1911
Inconnu 2 500 €
20 juin
459
Album de voyage de Maurice-Henri Blanchard de Farges rassemblé par Samuel Bourne
Samuel Bourne et Jean-Pascal Sébah · Photographie
Inconnu 4 000 €
20 juin
306
Photo du Notre-Dame de Paris en 1957 signée par Édouard Baldus
Édouard Baldus · Papier salé-albuminé · 1957
Inconnu 1 000 €
20 juin
469
Collection anthropologique du prince Roland Bonaparte par Roland Napoléon Bonaparte
Roland Napoléon Bonaparte · Papier albuminé · 1884
Inconnu 1 000 €
20 juin
427
Photo de l'Église de la Madeleine en 1855 par Édouard Baldus
Édouard Baldus · Papier salé-albuminé · 1855
Inconnu 800 €
18 juin
494
Tableau intitulé Bords de Nil, Effet de lune, créé par Narcisse Berchère
Narcisse Berchère · Huile sur panneau
Inconnu 1 200 €
18 juin
475
Tableau intitulé La Chasse au lion et créé par Charles Dufresne
Charles Dufresne · Huile sur toile · 1930
Inconnu 3 000 €
18 juin
582
Tableau intitulé Venise, canal animé signé par Alphonse Lecoz
Alphonse Lecoz · Huile sur toile
Inconnu 800 €
18 juin
698
Portrait de femme coiffée de fleurs réalisé par l'École Italienne
École Italienne · Huile sur toile
Inconnu 600 €
18 juin
630
Tableau intitulé Le Départ des pêcheurs et signé Fernand Legout-Gérard
Fernand Legout-Gérard · Huile sur toile
Inconnu 3 000 €
17 mai
749
Huile sur toile signée Oswaldo Vigas et datée 1966
Oswaldo Vigas · Huile sur toile · 1966
Inconnu 60 000 €
17 mai
895
Argile chamottée et oxyde de cuivre année 1980 créés par Eduardo Chillida
Eduardo Chillida · 1980
Inconnu 120 000 €
17 mai
743
Huile sur toile datée 1963 signée Chu Teh-Chun
Chu Teh-Chun · Huile sur toile · 1963
Inconnu 500 000 €
17 mai
Épreuve en résine laqué signée Niki de Saint Phalle
Niki de Saint Phalle · Epreuve en résine · 1984
Inconnu 20 000 €
17 mai
676
Épreuve en bronze poli signée Émile Gilioli
Émile Gilioli · Epreuve en bronze · 1953
Inconnu 15 000 €