50 résultats
Trois bracelets en métal doré, signés Yves Saint Laurent
4 juillet
636
Yves Saint Laurent · En métal doré
Inconnu  80
Malle haute créée par Louis Vuitton vers 1920
4 juillet
445
Louis Vuitton · Toile monogram · 1920
Inconnu  6 000
Robe longue bustier haute Couture, années 1980
4 juillet
350
Givenchy · Lainage moiré marine
Inconnu  200
Huit paires de souliers pointures 39 et 39,5 créées par Salvatore Ferragamo
4 juillet
620
Salvatore Ferragamo · Velour, cuir
Inconnu  80
Ensemble de jupe longue et veste en Chantilly noir créé par Emanuel Ungaro
4 juillet
358
Commode en acajou massif du milieu du XVIIIè siècle
3 juillet
330
Grand cartel de l'époque Louis XV, en bois peint et bronze doré
3 juillet
343
Johannes Biesta · En bois et bronze
Inconnu  2 000
Buste de femme romaine créée par l'École italienne du XVIIIe siècle
3 juillet
169
Ménagère en argent modèle Vauban de la deuxième moitié du XXè siècle
3 juillet
187
Tapis en soie du XXè siècle provenant de Kechan
3 juillet
301
Épreuve au charbon, contrecollée sur carton par Herbert George Ponting
20 juin
478
Herbert George Ponting · Photo sur carton · 1911
Inconnu  2 500
Album de voyage de Maurice-Henri Blanchard de Farges rassemblé par Samuel Bourne
20 juin
459
Samuel Bourne et Jean-Pascal Sébah · Photographie
Inconnu  4 000
Photo du Notre-Dame de Paris en 1957 signée par Édouard Baldus
20 juin
306
Édouard Baldus · Papier salé-albuminé · 1957
Inconnu  1 000
Collection anthropologique du prince Roland Bonaparte par Roland Napoléon Bonaparte
20 juin
469
Roland Napoléon Bonaparte · Papier albuminé · 1884
Inconnu  1 000
Photo de l'Église de la Madeleine en 1855 par Édouard Baldus
20 juin
427
Édouard Baldus · Papier salé-albuminé · 1855
Inconnu  800
Tableau intitulé Bords de Nil, Effet de lune, créé par Narcisse Berchère
18 juin
494
Narcisse Berchère · Huile sur panneau
Inconnu  1 200
Tableau intitulé La Chasse au lion et créé par Charles Dufresne
18 juin
475
Charles Dufresne · Huile sur toile · 1930
Inconnu  3 000
Tableau intitulé Venise, canal animé signé par Alphonse Lecoz
18 juin
582
Alphonse Lecoz · Huile sur toile
Inconnu  800
Portrait de femme coiffée de fleurs réalisé par l'École Italienne
18 juin
698
École Italienne · Huile sur toile
Inconnu  600
Tableau intitulé Le Départ des pêcheurs et signé Fernand Legout-Gérard
18 juin
630
Fernand Legout-Gérard · Huile sur toile
Inconnu  3 000
Huile sur toile signée Oswaldo Vigas et datée 1966
17 mai
749
Oswaldo Vigas · Huile sur toile · 1966
Inconnu  60 000
Huile sur toile datée 1963 signée Chu Teh-Chun
17 mai
743
Chu Teh-Chun · Huile sur toile · 1963
Inconnu  500 000
Épreuve en résine laqué signée Niki de Saint Phalle
17 mai
Niki de Saint Phalle · Epreuve en résine · 1984
Inconnu  20 000
Épreuve en bronze poli signée Émile Gilioli
17 mai
676
Émile Gilioli · Epreuve en bronze · 1953
Inconnu  15 000