20 résultats
Lithographie de 165 x 84 cm créée par Antoine-Louis Barye en 1832
14 mars
Antoine-Louis Barye · Lithographie · 1832
Inconnu  100
Epreuve sur vergé ancien mince signée par Jean-Émile Laboureur
14 mars
Jean-Émile Laboureur · Epreuve sur vergé · 1925
Inconnu  100
Lithographie par Eug. Le Roux année 1866 d'après Karl Bodmer
14 mars
Karl Bodmer · Lithographie · 1866
Inconnu  100
Impression en couleurs d'après Malo-Renault à Villeneuve-lès-Avignon en 1925
14 mars
Malo-Renault · Epreuve sur velin · 1925
Inconnu  100
Lithographie de 1945 x 270 cm année Henri de Toulouse-Lautrec en 1893
14 mars
1.8 k
Henri de Toulouse-Lautrec · Lithographie · 1893
Inconnu  100
Encre et couleurs sur papier signée Lin Fengmian
12 décembre 2023
Lin Fengmian · Encre sur papier
Inconnu  15 000
Grand bouddha en bronze laqué or de 82 cm de hauteur
12 décembre 2023
Bronze laqué or
Inconnu  10 000
Importante coupe reposant sur quatre pieds lobés
12 décembre 2023
703
Style archaïque
Inconnu  20 000
Lame shinshinto, unokubi-zukuri, de Japon, de la fin de l’époque Edo
12 décembre 2023
Huile sur toile de la fin de la période Qing
12 décembre 2023
Huile sur toile
Inconnu  1 200
Paire de très importants miroirs porte-lumière du XIXè siècle
7 décembre 2023
Buste de nubien en marbres de la seconde moitié du XIXè siècle
7 décembre 2023
717
Toile d'origine d'après Joseph Vernet
7 décembre 2023
777
Joseph Vernet · Toile
Inconnu  5 000
Importante partie de service en faïence du XIXè siècle
7 décembre 2023
891
Grand cartel en bois peint et bronze doré de l'époque Louis XV
7 décembre 2023
3 k
Johannes Biesta · Bois et bronze dorée
Inconnu  4 000