27 résultats
Dessin aquarellé intitulé Prisonnier Allemand 1917 signé Pierre De Belay
21 juillet 2023
Pierre De Belay · Déssin aquarellé
Inconnu  400
Concarneau, jeune bretonne et ses deux fillettes
10 décembre 2022
Fernand LEGOUT-GERARD · Huile sur toile
Les ramasseurs de goémon côtes de Bretagne
10 décembre 2022
Henry Moret · Huile sur toile
Henry Moret (1856-1913) "Gros temps côte de Bretagne"
7
23 juillet 2022
Henry Moret · 1909
Inconnu  60 000
Ferdinand Loyen Du Puigaudeau (1864-1930) "Le Pouldu le feu sur la plage"
23 juillet 2022
Ferdinand Loyen Du Puigaudeau
Inconnu  25 000
Maxime Maufra (1861-1918) "Douarnenez soir Brumeux"
23 juillet 2022
Maxime Maufra · 1897
Inconnu  15 000
José Maria David (1944-2015) "Lion marchand"
23 juillet 2022
José Maria David
Inconnu  12 000
Marie Laurencin (1883-1956) "Jeune fille et enfants"
23 juillet 2022
Marie Laurencin
Inconnu  8 000
Corot (porte la signature de) "Deux vaches"
23 juillet 2022
Corot · 1875
Inconnu  3 500
Jean Bertrand Pegot-Ogier (1877-1915) "La lavandière"
23 juillet 2022
Jean Bertrand Pegot-Ogier
Inconnu  4 000
Emile Othon Friesz (1879-1949) « Le port de Toulon »
23 juillet 2022
Emile Othon Friesz
Inconnu  4 000