19 juillet 2025
Huile sur toile d'Henry Moret, signée, datée 1909
Henry Moret · Huile sur toile · 1909
Se Connecter 80 000 €
19 juillet 2025
Technique mixte d'Hervé Télémaque, signée, datée 1980
Hervé Télémaque · Technique mixte · 1980
Se Connecter 20 000 €
19 juillet 2025
999
Partie de carnet de Maxime Maufra, avec une cinquantaine de dessin
Maxime Maufra · Dessin, croquis
Se Connecter 10 000 €
19 juillet 2025
Technique mixte sur toile de Jean-Paul Riopelle, signée et datée 1983
Jean-Paul Riopelle · Mixte sur toile · 1983
Se Connecter 10 000 €
19 juillet 2025
Carnet de Maxime Maufra, avec une trentaine de dessins, études et croquis signés
Se Connecter 7 000 €
19 juillet 2025
Acrylique sur toile de François Dilasser, signée
François Dilasser · Acrylique sur toile
Se Connecter 5 000 €
19 juillet 2025
Huile sur toile d'Henri Guinier, signée, de 41 x 35 cm
Henri Guinier · Huile sur toile
Se Connecter 1 200 €
19 juillet 2025
Huile sur toile de Jean Michel Leroux, signée et datée 95
Jean Michel Leroux · Huile sur toile · 1995
Se Connecter 1 000 €
19 juillet 2025
935
19 juillet 2025
890
Trois dessins de Marguerite Henriette Tedeschi, dans un même cadre
Marguerite Henriette Tedeschi · En fusain · 1909
Se Connecter 600 €
19 juillet 2025
921
19 juillet 2025
901
18 dessins de Paul Emile Colin, dans quatre encadrements en bois mouluré doré
Paul Emile Colin · Fusain, encre, crayon
Se Connecter 600 €
20 juillet 2024
3.1 k
Tableau créé en 1905 et signée Albert Clouard
Albert Clouard · Huile sur toile · 1905
Se Connecter 30 000 €
20 juillet 2024
2.5 k
Tableau moderne de 73 x 92 cm créé et signé par Pierre Boudet
Pierre Boudet · Huile sur toile
Se Connecter 1 500 €
22 juillet 2023
3.2 k
Peinture cadrée titrée Le pêcheur sur le sentier par Henry Moret
Se Connecter 50 000 €
22 juillet 2023
3.5 k
Tableau intitulé Les filets bleus par Mathurin Meheut
Se Connecter 40 000 €
22 juillet 2023
3 k
Tableau intitulé Marquisienne d'Hiva Hoa, nue de dos par Paul Gauguin
Se Connecter 20 000 €
22 juillet 2023
2.9 k
Huile sur toile intitulée Côte rocheuse, Morgat signée Maxime Maufra
Se Connecter 20 000 €
22 juillet 2023
2.7 k
Huile sur toile intitulée Coucher de soleil devant la maison du Douanier
Se Connecter 20 000 €
21 juillet 2023
2.4 k
Dessin aquarellé intitulé Prisonnier Allemand 1917 signé Pierre De Belay
Pierre De Belay · Déssin aquarellé
Se Connecter 400 €
21 juillet 2023
2.3 k
Huile sur toile intitulée Bretonne à la cape signé Alexandre Le Bihan
Se Connecter 400 €
21 juillet 2023
2.3 k
Huile sur toile intitulée Quai animé à Landerneau, les deux lavandières
Se Connecter 300 €