12 janvier
856
Lithographie intitulée Chir Sing roi du Panajab et sa suite allant à la chasse
Alexei Saltykov · Lithographie · 1842
Se Connecter 500 €
12 janvier
825
12 janvier
Lithographie intitulée Une Danse cachemirienne
Se Connecter 300 €
12 janvier
706
Lithographie intitulée Une Habitation européenne à Simla
Se Connecter 200 €
12 janvier
765
Lithographie intitulée La Fête de la lune à Ceylan
Se Connecter 400 €
12 janvier
575
Lithographie intitulée des Prêtres de Boudha, Cinghalis à Kandy
Se Connecter 300 €
30 novembre 2025
388
30 novembre 2025
569
30 novembre 2025
356
30 novembre 2025
368
30 novembre 2025
407
30 novembre 2025
334
Sculpture en bronze "Lingots dits 'esprits des eaux'", provenant de Libéria
Sculpture en bronze
Se Connecter 10 €
23 novembre 2025
443
Paire d'huile sur cuivre de 16,5 x 22,5 cm attribuée à Pieter Gysels
Pieter Gysels · Huile sur cuivre
Se Connecter 25 000 €
23 novembre 2025
426
Important lustre à vingt-quatre lumières de Ferdinand Barbedienne, signé
Ferdinand Barbedienne · En bronze ciselé et doré
Se Connecter 7 000 €
23 novembre 2025
582
Bureau plat en placage de palissandre et acajou, d'époque Louis XVI
En palissandre et acajou
Se Connecter 5 000 €
23 novembre 2025
320
23 novembre 2025
601
Sculpture en argent "Henri IV à cheval" d'après François Frédéric Lemot
François Frédéric Lemot · Sculpture en argent
Se Connecter 2 000 €
23 novembre 2025
508
Tapisserie du XVIIIè siècle en laine polychrome de la manufacture d'Aubusson
En laine polychrome · AUBUSSON
Se Connecter 1 500 €
26 octobre 2025
Lit de jour formant canapé créé par Jean Royère vers 1947
Jean Royère · En fer doré · 1947
Se Connecter 30 000 €
26 octobre 2025
Sculpture en bois d’acacia de Wang Keping, datant des années 2000
Wang Keping · Sculpture en bois d’acacia · 2000
Se Connecter 25 000 €
26 octobre 2025
722
Acrylique et collage de masque de tigre sur toile de Robert Combas
Robert Combas · Acrylique et collage · 2007
Se Connecter 25 000 €
26 octobre 2025
759
Cache-pot et sa sellette de Delphin Massier, époque Art Nouveauv
Delphin Massier · En céramique émaillée
Se Connecter 2 000 €
26 octobre 2025
670
Partie de service Hermès Paris en porcelaine émaillée
En porcelaine émaillée · HERMÈS
Se Connecter 2 200 €
26 octobre 2025
Tapis à décor sur fond noir de la Collection Andonian
Charles Lebrun · ANDONIAN COLLECTION
Se Connecter 700 €
3 septembre 2024
Médaille officielle de participant des premiers Jeux Olympiques à Athènes de 1896
Wilhelm Pittner · En bronze · 1896
Se Connecter 500 €