METAYER - MERMOZ
METAYER - MERMOZ
Antibes, France · 28 abonnés
12 janvier
856
Lithographie intitulée Chir Sing roi du Panajab et sa suite allant à la chasse
Alexei Saltykov · Lithographie · 1842
Se Connecter   500
METAYER - MERMOZ
METAYER - MERMOZ
Antibes, France · 28 abonnés
12 janvier
825
Lithographie intitulée Une rue de Lahore
Se Connecter   400
METAYER - MERMOZ
METAYER - MERMOZ
Antibes, France · 28 abonnés
12 janvier
Lithographie intitulée Une Danse cachemirienne
Se Connecter   300
METAYER - MERMOZ
METAYER - MERMOZ
Antibes, France · 28 abonnés
12 janvier
706
Lithographie intitulée Une Habitation européenne à Simla
Se Connecter   200
METAYER - MERMOZ
METAYER - MERMOZ
Antibes, France · 28 abonnés
12 janvier
765
Lithographie intitulée La Fête de la lune à Ceylan
Se Connecter   400
METAYER - MERMOZ
METAYER - MERMOZ
Antibes, France · 28 abonnés
12 janvier
575
Lithographie intitulée des Prêtres de Boudha, Cinghalis à Kandy
Se Connecter   300
METAYER - MERMOZ
METAYER - MERMOZ
Antibes, France · 28 abonnés
30 novembre 2025
388
Paire de statuettes africaines en bois de 30 cm de hauteur
Sculpture en bois
Se Connecter   10
METAYER - MERMOZ
METAYER - MERMOZ
Antibes, France · 28 abonnés
30 novembre 2025
569
Collier Fang en laiton, originaire du Gabon
En laiton
Se Connecter   10
METAYER - MERMOZ
METAYER - MERMOZ
Antibes, France · 28 abonnés
30 novembre 2025
356
Vase africain en terre cuite, de 19 cm de hauteur
En terre cuite
Se Connecter   10
METAYER - MERMOZ
METAYER - MERMOZ
Antibes, France · 28 abonnés
30 novembre 2025
368
Masque Bwa, originaire du Burkina-Mali, en bois et pigments
En bois et pigments
Se Connecter   10
METAYER - MERMOZ
METAYER - MERMOZ
Antibes, France · 28 abonnés
METAYER - MERMOZ
METAYER - MERMOZ
Antibes, France · 28 abonnés
30 novembre 2025
334
METAYER - MERMOZ
METAYER - MERMOZ
Antibes, France · 28 abonnés
23 novembre 2025
443
Paire d'huile sur cuivre de 16,5 x 22,5 cm attribuée à Pieter Gysels
Pieter Gysels · Huile sur cuivre
Se Connecter   25 000
METAYER - MERMOZ
METAYER - MERMOZ
Antibes, France · 28 abonnés
23 novembre 2025
426
Important lustre à vingt-quatre lumières de Ferdinand Barbedienne, signé
Ferdinand Barbedienne · En bronze ciselé et doré
Se Connecter   7 000
METAYER - MERMOZ
METAYER - MERMOZ
Antibes, France · 28 abonnés
23 novembre 2025
582
Bureau plat en placage de palissandre et acajou, d'époque Louis XVI
En palissandre et acajou
Se Connecter   5 000
METAYER - MERMOZ
METAYER - MERMOZ
Antibes, France · 28 abonnés
23 novembre 2025
320
Paire de vases couverts en porcelaine de Chine
En porcelaine
Se Connecter   3 000
METAYER - MERMOZ
METAYER - MERMOZ
Antibes, France · 28 abonnés
23 novembre 2025
601
Sculpture en argent "Henri IV à cheval" d'après François Frédéric Lemot
François Frédéric Lemot · Sculpture en argent
Se Connecter   2 000
METAYER - MERMOZ
METAYER - MERMOZ
Antibes, France · 28 abonnés
23 novembre 2025
508
Tapisserie du XVIIIè siècle en laine polychrome de la manufacture d'Aubusson
En laine polychrome · AUBUSSON
Se Connecter   1 500
METAYER - MERMOZ
METAYER - MERMOZ
Antibes, France · 28 abonnés
26 octobre 2025
Lit de jour formant canapé créé par Jean Royère vers 1947
Jean Royère · En fer doré · 1947
Se Connecter   30 000
METAYER - MERMOZ
METAYER - MERMOZ
Antibes, France · 28 abonnés
26 octobre 2025
Sculpture en bois d’acacia de Wang Keping, datant des années 2000
Wang Keping · Sculpture en bois d’acacia · 2000
Se Connecter   25 000
METAYER - MERMOZ
METAYER - MERMOZ
Antibes, France · 28 abonnés
26 octobre 2025
722
Acrylique et collage de masque de tigre sur toile de Robert Combas
Robert Combas · Acrylique et collage · 2007
Se Connecter   25 000
METAYER - MERMOZ
METAYER - MERMOZ
Antibes, France · 28 abonnés
26 octobre 2025
759
Cache-pot et sa sellette de Delphin Massier, époque Art Nouveauv
Delphin Massier · En céramique émaillée
Se Connecter   2 000
METAYER - MERMOZ
METAYER - MERMOZ
Antibes, France · 28 abonnés
26 octobre 2025
670
Partie de service Hermès Paris en porcelaine émaillée
En porcelaine émaillée · HERMÈS
Se Connecter   2 200
METAYER - MERMOZ
METAYER - MERMOZ
Antibes, France · 28 abonnés
26 octobre 2025
Tapis à décor sur fond noir de la Collection Andonian
Charles Lebrun · ANDONIAN COLLECTION
Se Connecter   700
METAYER - MERMOZ
METAYER - MERMOZ
Antibes, France · 28 abonnés
3 septembre 2024
Médaille officielle de participant des premiers Jeux Olympiques à Athènes de 1896
Wilhelm Pittner · En bronze · 1896
Se Connecter   500