15 résultats
11 février
Importante sculpture en bronze signée Isidore Bonheur
Isidore Bonheur · Sculpture en bronze
Inconnu 8 000 €
11 février
1.9 k
Plat rectangulaire en terre de faïence blanche créé par Pablo Picasso en 1953
Pablo Picasso · Terre de faïence · 1953
Inconnu 6 500 €
11 février
1.8 k
Meuble bar Bertrand créé en 1987 par Massimo Iosa Ghini
Massimo Iosa Ghini · Structure en bois · 1987
Inconnu 3 000 €
11 février
2.9 k
Pendule en bronze et marbre de l'époque Louis XVI signé Alard
Claude-André Alard · En bronze et marbre
Inconnu 1 500 €
14 juin 2023
Deux dragons combattant, entrelacés en bronze du XIXè siècle
Inconnu 5 000 €
7 juin 2023
Peinture acrylique intitulée The Burning Flag signée Karel Appel
Karel Appel · Acrylique et pastel · 1984
Inconnu 100 000 €
7 juin 2023
Feutre sur terre cuite, tuile du Roussillon signée Keith Haring
Keith Haring · Feutre sur terre · 1986
Inconnu 70 000 €
7 juin 2023
2.3 k
Meuble bar Bertrand année 1987 par Massimo Losa Ghini
Massimo Losa Ghini · Bois peint · 1987
Inconnu 4 000 €
7 juin 2023
Bois peint, coquillages, ventilateur signé Pucci de Rossi
Pucci de Rossi · Bois peint
Inconnu 4 000 €
7 juin 2023
Sculpture intitulée Nana de Berlin signée Niki de Saint-Phalle
Niki de Saint-Phalle · Polyester peint · 1973
Inconnu 8 000 €