15 résultats
Tableau en pastel créé par Pierre Auguste Renoir
11 février
2.2 k
Pierre Auguste Renoir · Pastel
Inconnu  60 000
Importante sculpture en bronze signée Isidore Bonheur
11 février
Isidore Bonheur · Sculpture en bronze
Inconnu  8 000
Plat rectangulaire en terre de faïence blanche créé par Pablo Picasso en 1953
11 février
1.9 k
Pablo Picasso · Terre de faïence · 1953
Inconnu  6 500
Meuble bar Bertrand créé en 1987 par Massimo Iosa Ghini
11 février
1.8 k
Massimo Iosa Ghini · Structure en bois · 1987
Inconnu  3 000
Pendule en bronze et marbre de l'époque Louis XVI signé Alard
11 février
2.9 k
Claude-André Alard · En bronze et marbre
Inconnu  1 500
Paire de grands vases en porcelaine de h : 59 cm
14 juin 2023
Panneau en laque à décor de femme signé Minh Tho
14 juin 2023
Peinture acrylique intitulée The Burning Flag signée Karel Appel
7 juin 2023
Karel Appel · Acrylique et pastel · 1984
Inconnu  100 000
Feutre sur terre cuite, tuile du Roussillon signée Keith Haring
7 juin 2023
Keith Haring · Feutre sur terre · 1986
Inconnu  70 000
Meuble bar Bertrand année 1987 par Massimo Losa Ghini
7 juin 2023
2.3 k
Massimo Losa Ghini · Bois peint · 1987
Inconnu  4 000
Bois peint, coquillages, ventilateur signé Pucci de Rossi
7 juin 2023
Pucci de Rossi · Bois peint
Inconnu  4 000
Sculpture intitulée Nana de Berlin signée Niki de Saint-Phalle
7 juin 2023
Niki de Saint-Phalle · Polyester peint · 1973
Inconnu  8 000