13 résultats
Portrait de femme à l'étole rose : Marie Pellerin signé Berthe Beillevaire
27 mars
367
Grand vase en porcelaine émaillée polychrome provenant de Chine
27 mars
289
Cartel et sa Gaine créé d'un travail italien du XXè siècle
27 mars
762
Sculpture en bronze à patine brune signée Auguste-Edmée Suchetet
27 mars
314
Auguste-Edmée Suchetet · Sculpture en bronze
Inconnu  450
Meuble d'entredeux marqueté à pans coupés du XIXè siècle
27 mars
518
Toile créée par l'Ecole Hollandaise vers 1700
28 février
3.8 k
Ecole Hollandaise · 1700
Inconnu  4 000
Sculpture en marbre du XIXème siècle par Augustin Pajou
28 février
2.9 k
Augustin Pajou · Sculpture en marbre
Inconnu  3 000
Mobilier de salon en hêtre teinté de style Louis XVI
28 février
4 k
Dossier sculpté
Inconnu  4 000
Sabre ottoman avec lame courbe, en damas et fourreau recouvert de chagrin
28 février
2.9 k
Suite de plats en porcelaine de la fin du XVIIIème siècle
28 février
3.5 k
Toile représentant une jeune femme en buste par Francesco Furini
7 juin 2023
4.4 k
Francesco Furini · Toile
Inconnu  8 000
Toile représentant le portrait de dame en robe brodée en buste
7 juin 2023
4 k
Ecole Piemontaire · Toile · 1720
Inconnu  1 200
Huile sur toile représentant un bouquet de fleurs dans un vase en bronze
7 juin 2023
3.9 k
Francesco Montovano · Huile sur toile
Inconnu  1 500