• Déclaration de paix entre louis XIV l’empereur Léopold 1er année 1698
    • Publication de la paix entre Louis XV et l’Empereur Charles VI année 1739
    • Lettre du Roy, à M. le Comte de Grignan année 1704 signé Louis XIV
    • Placard en italien de 41 x 31 cm par Charles Félix de Savoie
    • Loi relative à la décoration militaire fait à Loir-Et-Cher en 1791
VERMOT & ASSOCIÉS
Terminé · 10 janvier

Vente de manuscrit par Vermot & Associés le 10 Janvier 2024

VERMOT & ASSOCIÉS

  • 2 personnes intéressées
  • Terminé · Mer. 10 janvier 2024 à 13:30 - 17:30
  • Vente volontaire organisée par VERMOT & ASSOCIÉS
  • En ligne sur drouot.com
Manuscrits, placards et archives sur l'Histoire et régions de France dont 500 Autographes, photographies et papiers de collection, toutes époques et tout thème.