AUCTIE’S
Terminé · 15 mars 2023

Grande journée d'expertise parisienne

AUCTIE’S · Paris, Île-de-France

  • 1 personne intéressée
  • Terminé · Mer. 15 mars 2023 à 10:00 - 18:30
  • Vente volontaire organisée par AUCTIE’S
  • En salle : 7 Rue de Solferino, 75007 Paris, France
J-1 avant de rencontrer nos experts et notre commissaire-priseur lors de notre grande journée d'expertise du mercredi 15 mars à Paris. Notre équipe sera mobilisée toute la journée au 258, Bd Saint Germain pour vous accompagner dans l'authentification et l'estimation de tous vos objets anciens et de collection.

Que faire estimer ?

- Art d'Asie : bronzes, vases, meubles, estampes, aquarelles, objets de vitrine

- Souvenirs historiques : médailles et décorations militaires, accessoires militaires

- Sculptures : sculptures en bronze, marbre,

- Arts de la table : service complet ou partie de service, argenterie,

- Tableaux classiques : peintures, dessins du 16e siècle au 18e. siècle

- Tableaux modernes : peintures, dessins, de 1850 à 1950

- Mobilier design & mobilier ancien

- Bijoux et or : bagues, colliers, bracelets, montres, pierres précieuses de tout type.

Expérience 100% gratuite et sans engagement

L'entrée est libre et gratuite, de 10h à 20h au 258 boulevard St Germain, PARIS 7. Les rendez-vous d'expertise d'objet durent de 15 à 30min, pendant lesquels vous présentez vos objets et racontez leur histoire.

En retour, des estimations vous seront délivrées gratuitement, y compris sur photo pour les objets que vous n'auriez pas la possibilité de ramener.

Nous vous recommandons toutefois de prendre RDV pour ne pas vous faire patienter le 15 mars,
7 Rue de Solferino, 75007 Paris, France
  • Mer. 15 mars, 10:00 - 18:30
  • Mise en ligne il y a
  • Dernier suivi il y a