• Banksy Medicom x Brandalism. "Flower Bomber". Résine
    • Théo TOBIASSE. "L'homme et sa lumière de demain"
    • David YARROW. "Space for giants"
    • Shahla HABIBI. "Composition abstraite sur fond vert"
    • Yayoi KUSAMA. "Citrouille rouge"
Var Enchères
Terminé · 21 juillet 2022

Vente d’art contemporain et de street art par Var Enchères du 21 Juillet

Var Enchères · Saint-Raphaël, Provence-Alpes-Côte d'Azur

  • 1 personne intéressée
  • Terminé · Jeu. 21 juillet 2022 à 14:00 - 17:00
  • Vente volontaire organisée par Var Enchères
  • En salle : 60 Av. Eugène Félix, 83700 Saint-Raphaël, France
Dernière vente avant notre fermeture estivale :

Placée sous le thème de l'art contemporain, nous proposerons à la vente sculptures, lithographies, tableaux... à savoir :

- Banksy Medicom x Brandalism. "Flower Bomber". Résine. 38x33cm de 1000/1200€ ;

- Théo TOBIASSE. "L'homme et sa lumière de demain". Huile. 61x50cm de 5000/6000€ ;

- David YARROW. "Space for giants". Impression numérotée. 61.8x76.2cm de 1500/1800€ ;

- Shahla HABIBI. "Composition abstraite sur fond vert". Huile sur toile signée. 100x98cm de 400/600€ ;

- Yayoi KUSAMA. "Citrouille rouge". Résine. 10x16x8cm : 350/400€ ;

- D'après Jeff KOONS. "Rabbit XL" noir numéroté : 400/450€.
60 Av. Eugène Félix, 83700 Saint-Raphaël, France
  • Mer. 20 juillet, 10:00 - 12:00
  • Mer. 20 juillet, 14:00 - 17:00
  • Jeu. 21 juillet, 10:00 - 12:00