Mobilier & Objets d'Art · Joseph Pinchon · Villeurbanne

36 événements
25 albums Bécassine de la Librairie Henri Gautier et Gautier et Languereau
Chaise d'enfant en bois courbé de Benjamin Rabier du XXè siècle
Suite de trois planches originales WAMPUS, signées de Luciano Bernasconi
Quatre plaques en verre pour sérigraphie de Benjamin Rabier
il y a 6 mois
8.8 k
Terminé · DU 10 juil. 14H30 AU 10 juil. 18H30
Vente de collection BD, et mobilier par Artenchères le 10 Juillet 2025
Artenchères · Lyon, Auvergne-Rhône-Alpes

Que recherchez vous à Villeurbanne ?

Tout Mobilier & Objets d'Art
Sylvain Binet
Mireille Binoux
Jean Dulac
Pierre Dedieu
André Cottavoz
Benjamin Rabier
Yann Dehaix
Chu Teh-Chun
Louis Vuitton
Clovis Frédérick Terraire
Jean-Marie Chourgnoz
Paul-Jean Gervais
Jean-Michel Place
André Citroën
Pierre Alechinsky
Simon-Richard Halimi
Murano
Saint François de Paul
Willy Eisenschitz
  1. Mobilier & Objets d'Art
  2. Villeurbanne
  3. Joseph Pinchon