Mobilier & Objets d'Art · laude Michel · Levallois-Perret

239 événements
Satyresse jouant avec un enfant satyre Médaillon en bronze à patine brun clair Porte une inscription «CLODION»
Lots divers en argent comprenant deux couteaux à poissons dont 1 à manche nacré, une cuillère à saupoudrer, une cuillère de table, une fourchette de table
Service à thé et café en argent (925/1000) sur son plateau. Mexique XXème siècle Orfèvre : TANE
Partie de service en porcelaine décoré en or du monogramme LD sous un tortil de baron pour Louis Dubourdieu (1804-1857)
+ 247
il y a 2 ans
494
42.1 k
Maison R&C
Terminé · DU 18 juin 14H00 AU 18 juin 16H00
TABLEAUX ANCIENS - ASIE - MOBILIERS & OBJETS D'ART
Maison R&C · Paris, Île-de-France

Que recherchez vous à Levallois-Perret ?

Tout Mobilier & Objets d'Art
Autres mobilier et objets d'art
Ettore Sottsass
  1. Mobilier & Objets d'Art
  2. Levallois-Perret
  3. laude Michel