Mobilier & Objets d'Art · Marcel Gascoin · Département de Paris

183 événements
Etagère murale Structure en chêne H. : 22 cm. L. : 77 cm. P. : 26 cm. Arhec, circa 1955
Etagère murale Structure en chêne H. : 22 cm. L. : 154 cm. P. : 26 cm. Arhec, circa 1955
Sculpture dite Ours polaire Épreuve en céramique émaillée blanc Cachet de la manufacture de Sèvres et daté 1927, porte les initiales DL qui correspond à la marque du mouleur Delachenal Louis
+ 249
il y a 2 ans
499
23.3 k
Maison R&C
Terminé · DU 25 juin 14H00 AU 25 juin 16H00
Vente d'objets d'arts et mobilier par la Maison R&C le 25 Juin 2024
Maison R&C · Paris, Île-de-France

Que recherchez vous en Département de Paris ?

Tout Mobilier & Objets d'Art
Ettore Sottsass
  1. Mobilier & Objets d'Art
  2. Département de Paris
  3. Marcel Gascoin