Mobilier & Objets d'Art · Pierre-Jules Mêne · Département de Paris

183 événements
Sculpture en bronze signée Pierre-Jules Mêne
Toile Signée Edouard Jeanmaire intitulée Vue du Col de la Faucille
Ensemble de salon en bois sculpté et doré de l’époque Napoléon III
Importante aiguière et son bassin en métal argenté signée Christofle
il y a 2 ans
49 k
Delorme & Collin du Bocage
Terminé · DU 07 oct. 14H00 AU 07 oct. 18H00
Vente d'objets d'art et mobiliers par Delorme & Collin du Bocage le 7 Octobre 2023
Delorme & Collin du Bocage · Paris, Île-de-France

Que recherchez vous en Département de Paris ?

Tout Mobilier & Objets d'Art
Ettore Sottsass
  1. Mobilier & Objets d'Art
  2. Département de Paris
  3. Pierre-Jules Mêne