Mobilier & Objets d'Art · Joseph Pinchon · Auvergne-Rhône-Alpes

57 événements
25 albums Bécassine de la Librairie Henri Gautier et Gautier et Languereau
Suite de trois planches originales WAMPUS, signées de Luciano Bernasconi
Quatre plaques en verre pour sérigraphie de Benjamin Rabier
Chaise d'enfant en bois courbé de Benjamin Rabier du XXè siècle
il y a 6 mois
8.7 k
Terminé · DU 10 juil. 14H30 AU 10 juil. 18H30
Vente de collection BD, et mobilier par Artenchères le 10 Juillet 2025
Artenchères · Lyon, Auvergne-Rhône-Alpes

Que recherchez vous en Auvergne-Rhône-Alpes ?

Tout Mobilier & Objets d'Art
Sylvain Binet
Mireille Binoux
André Cottavoz
Pierre Dedieu
Jean Dulac
Yann Dehaix
Benjamin Rabier
Chu Teh-Chun
Louis Vuitton
Antoine Laurent Lavoisier
Clovis Frédérick Terraire
Paul-Jean Gervais
Jean-Marie Chourgnoz
Pierre Joseph Desault
Simon-Richard Halimi
René Pierre France
F. Roux
  1. Mobilier & Objets d'Art
  2. Auvergne-Rhône-Alpes
  3. Joseph Pinchon