Montres et horlogerie · François Duhamel

700 événements
Cartel et sa console d'époque Louis XV signé Duhamel et JME
Commode d'époque Louis XV par Joseph Schmitz, estampillée J. SCHMITZ et JME
Huile sur toile de François Van Dorne, signée et datée 1813 ou 1818
Mobilier de salon en bois de hêtre mouluré de la  fin XVIIIè siècle
il y a 6 mois
24
6.1 k
Maison Alexandre Landre
Terminé · DU 20 juil. 14H00 AU 20 juil. 18H00
Vente d'objets d'art et mobilier par la Maison Alexandre Landre le 20 Juillet 2025
Maison Alexandre Landre · Semur-en-Auxois, Bourgogne-Franche-Comté

Tout Mobilier & Objets d'Art
Montres et horlogerie
Jaeger-LeCoultre
Patek Philippe
Johannes Biesta
Berthet
Blanpain
Antoine Gosselin
Claude Du Grand Mesnil
Auguste Moreau
De Lanoy
F. Goyer
F.P Journe
François Duhamel
F. Roux
Guéry
Claude-André Alard
Golay Loreshe et Fils
Henri Sandoz
Henry et Blondel
Girard Perregaux
  1. Mobilier & Objets d'Art
  2. Montres et horlogerie
  3. François Duhamel