Mobilier et design · Mario Bellini

702 événements
Ensemble canapé "Camaléonda" de Mario Bellini, dans les années 1970
Spectaculaire épreuve en bronze créé par Richard Texier en 2008
Huile sur toile créée en 1959 et signée par Serge Charchoune
Bracelet articulé en or, composé de pièces de plusieurs pays et époques
il y a 4 mois
13
116.3 k
Terminé · DU 24 sept. 15H30 AU 24 sept. 19H30
Vente de bijoux, arts et mobiliers par De Baecque Marseille le 24 Septembre 2025
De Baecque Marseille · Marseille, Provence-Alpes-Côte d'Azur

Tout Mobilier & Objets d'Art
India Mahdavi
Roxane Rodriguez
Alexandre Auguste Caron
Ettore Sottsass JR
Silvano Clemente Rovati
Philolaos Tloupas
Louis Majorelle
Rane Vaskivuori
Jasper Morrisson
Charlotte Perriand
Olivier De Schrijver
Georges FRYDMAN (1924- ?)
George Nelson
Fernando Campana & Humberto Campana
Giuseppe Ostuni
  1. Mobilier & Objets d'Art
  2. Mobilier et design
  3. Mario Bellini