Mobilier et design · Ludwig Mies van der Rohe

702 événements
Fauteuil "Brno" de Ludwig Mies van der Rohe de 78 x 58 x 55 cm
Huile sur toile d'Henry de Gaudemaris, signée et datée 1885
Sculpture en plâtre d'un Athlète versant de l'huile dans sa main
Ensemble des 6 premiers volumes sur 7 de l'étude critique
il y a 6 mois
15.1 k
ETUDE PIERRE-HARALD LEDUCQ
Terminé · DU 10 juil. 18H00 AU 16 juil. 13H00
Vente en ligne classique par l'Etude Pierre-Harald Leducq jusqu'au 16 Juillet 2025
ETUDE PIERRE-HARALD LEDUCQ

Tout Mobilier & Objets d'Art
India Mahdavi
Roxane Rodriguez
Alexandre Auguste Caron
Ettore Sottsass JR
Silvano Clemente Rovati
Philolaos Tloupas
Louis Majorelle
Rane Vaskivuori
Jasper Morrisson
Charlotte Perriand
Olivier De Schrijver
Georges FRYDMAN (1924- ?)
George Nelson
Fernando Campana & Humberto Campana
Giuseppe Ostuni
  1. Mobilier & Objets d'Art
  2. Mobilier et design
  3. Ludwig Mies van der Rohe