Mobilier et design · Louis, Benjamin Gomez, Lucien Danglade

702 événements
Cheminée moderniste par Louis et Benjamin Gomez & Lucien Danglade
Sculpture "Ours Pompon", signée des Éditions Yves Klein, avec certificat
Huile sur toile de Tsugouharu Foujita, signée en français et en japonais
Guitare "H. Hauser II" de 1956, avec trois signatures à l'encre d'Antonio Lauro
il y a 5 mois
21.8 k
BIARRITZ ENCHÈRES
Terminé · DU 09 août 16H00 AU 09 août 20H00
Vente du palais par Biarritz Enchères le 9 Août 2025
BIARRITZ ENCHÈRES · Biarritz, Nouvelle-Aquitaine

Tout Mobilier & Objets d'Art
India Mahdavi
Roxane Rodriguez
Alexandre Auguste Caron
Ettore Sottsass JR
Silvano Clemente Rovati
Philolaos Tloupas
Louis Majorelle
Rane Vaskivuori
Jasper Morrisson
Charlotte Perriand
Olivier De Schrijver
Georges FRYDMAN (1924- ?)
George Nelson
Fernando Campana & Humberto Campana
Giuseppe Ostuni
  1. Mobilier & Objets d'Art
  2. Mobilier et design
  3. Louis, Benjamin Gomez, Lucien Danglade