Mobilier et design · Marcel Gascoin · Paris

232 événements
Etagère murale Structure en chêne H. : 22 cm. L. : 77 cm. P. : 26 cm. Arhec, circa 1955
Etagère murale Structure en chêne H. : 22 cm. L. : 154 cm. P. : 26 cm. Arhec, circa 1955
Sculpture dite Ours polaire Épreuve en céramique émaillée blanc Cachet de la manufacture de Sèvres et daté 1927, porte les initiales DL qui correspond à la marque du mouleur Delachenal Louis
+ 249
il y a 2 ans
499
23.3 k
Maison R&C
Terminé · DU 25 juin 14H00 AU 25 juin 16H00
Vente d'objets d'arts et mobilier par la Maison R&C le 25 Juin 2024
Maison R&C · Paris, Île-de-France

Que recherchez vous à Paris ?

Tout Mobilier & Objets d'Art
Silvano Clemente Rovati
Ettore Sottsass JR
Philolaos Tloupas
Jasper Morrisson
Giuseppe Ostuni
Charlotte Perriand
Georges FRYDMAN (1924- ?)
Jules Leleu
Tom Dixon
Fernando Campana & Humberto Campana
Valentin Lollemann
Arne Jacobsen
Thomas Serruys
Pierre Guariche
Marcel Gascoin
  1. Mobilier & Objets d'Art
  2. Mobilier et design
  3. Paris
  4. Marcel Gascoin
  5. Événements