Mobilier et design · Arne Jacobsen · Paris

232 événements
Suite de huit chaises dites Grand prix Structure en contreplaqué de teck et piètement en tube de métal laqué noir Fritz Hansen, circa 1966
Fauteuil dit Swan Structure fonte d’aluminium, revêtement en cuir cognac Fritz Hansen, circa 1958
Sculpture dite Ours polaire Épreuve en céramique émaillée blanc Cachet de la manufacture de Sèvres et daté 1927, porte les initiales DL qui correspond à la marque du mouleur Delachenal Louis
+ 249
il y a 2 ans
499
23.3 k
Maison R&C
Terminé · DU 25 juin 14H00 AU 25 juin 16H00
Vente d'objets d'arts et mobilier par la Maison R&C le 25 Juin 2024
Maison R&C · Paris, Île-de-France

Que recherchez vous à Paris ?

Tout Mobilier & Objets d'Art
Silvano Clemente Rovati
Ettore Sottsass JR
Philolaos Tloupas
Jasper Morrisson
Giuseppe Ostuni
Charlotte Perriand
Georges FRYDMAN (1924- ?)
Jules Leleu
Tom Dixon
Fernando Campana & Humberto Campana
Valentin Lollemann
Arne Jacobsen
Thomas Serruys
Pierre Guariche
Marcel Gascoin
  1. Mobilier & Objets d'Art
  2. Mobilier et design
  3. Paris
  4. Arne Jacobsen
  5. Événements