Livres et BD · Joseph Pinchon · Rhône

48 événements
25 albums Bécassine de la Librairie Henri Gautier et Gautier et Languereau
Suite de trois planches originales WAMPUS, signées de Luciano Bernasconi
Quatre plaques en verre pour sérigraphie de Benjamin Rabier
Chaise d'enfant en bois courbé de Benjamin Rabier du XXè siècle
il y a 6 mois
8.7 k
Terminé · DU 10 juil. 14H30 AU 10 juil. 18H30
Vente de collection BD, et mobilier par Artenchères le 10 Juillet 2025
Artenchères · Lyon, Auvergne-Rhône-Alpes

Que recherchez vous en Rhône ?

Tout Mobilier & Objets d'Art
Adrien Richer
Étienne Marchand
Anatole Demidoff
Antoine De Ruffi
Antonio Aniante
Boucq et Jodorowsky
Charles Gavard
Château de Gergy
Claude Le Laboureur
Comte E. De Quinsonas
Dante Alighieri
Denis De Harsy, Jean Osmont
Émile Zola
Alec Wildenstein
Georges Cuvier
Guillaume Maury
Henri Becquerel
Abbé Sans
  1. Mobilier & Objets d'Art
  2. Livres et BD
  3. Rhône
  4. Joseph Pinchon
  5. Événements